08 июня 2023, 10:03

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили социальных работников с профессиональным праздником

День социального работника отмечают ежегодно 8 июня.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём социального работника. Текст опубликовали на официальном сайте региона.

«Уважаемые социальные работники! Дорогие ветераны отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В ваших руках судьбы многих людей — тех, кто особенно нуждается в проявлении тепла и поддержке. Своим ежедневным трудом вы дарите им надежду, силу и уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня перед 9 тысячами специалистов системы социальной защиты Алтайского края стоит новая ответственная задача — окружить заботой участников специальной военной операции и их семьи. Решение проблемных вопросов людей, защищающих безопасность страны, своевременное получение ими льгот и социальных гарантий во многом зависит от вашей компетентности. При этом необходимо сохранить уровень поддержки семей с детьми, пожилых, людей с инвалидностью. Уверены, что душевная чуткость, опыт и профессионализм позволят вам с честью справиться с этими важными задачами.

Выражаем огромную благодарность за нелегкую, напряженную работу. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, успехов вам и вашим близким!»