Алтайский вуз вошёл в топ-100 лучших университетов России
Ежегодный рейтинг составило агентство «РАЭКС-Аналитика».

В рейтинг лучших вузов России RAEX-100 вошёл Алтайский государственный университет. Он занял 58-е место. Это единственный алтайский вуз, который вошёл в сотню лучших в стране.
Тройка лидеров рейтинга — МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ и Санкт-Петербургский государственный университет.
Составители рейтинга отмечают, что заметным трендом последних лет стало укрепление позиций вузов, специализирующихся на социально значимых направлениях: медицине, педагогическом образовании и сельском хозяйстве. В этом году доля таких вузов в рейтинге впервые превысила четверть, составив 28 %.
До +23: о погоде в Алтайском крае 11 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 сентября местами по югу кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Местами по югу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 4-9 м/с.