6 июня 2023 / 21:03

Сибирские врачи спасли жизнь ребенку, который подавился семечкой

Мальчик практически не мог дышать.

Сибирские врачи спасли жизнь ребенку, который подавился семечкой

Обычная семечка подсолнечника чуть не лишила жизни 5-летнего мальчика из Иркутской области. Инородное тело застряло в подсвязочном пространстве и почти полностью перегородило дыхательный просвет.

Как отмечают специалисты, из этой части гортани инородное тело извлечь самостоятельно невозможно. К счастью, медики экстренно прибыли на место происшествия и доставили мальчика в больницу. Более того, транспортировка носила высокий риск, а медиков консультировали специалисты санавиации.

В результате хирурги-эндоскописты Детской областной больницы Иркутска извлекли из горла ребенка семечку размером до 2 см. На данный момент состояние мальчика оценивают как стабильное.

Как сообщили в пресс-службе областной больницы, в 2021 году в Иркутской области при таких же обстоятельствах двухлетний ребёнок погиб. Медики настоятельно просят родителей усилить контроль за маленькими детьми.

2 декабря 2025 / 19:25

Житель Горняка получил штраф из-за ночной ссоры с соседом

История произошла ночью, когда парень решил устроить дискотеку у себя дома. Такая идея не понравилась его соседям, поэтому пожилой мужчина спустился во двор и сделал замечание. Супруга мужчины поддержала просьбу.

Шумный сосед сказал, что они его замучили своими нравоучениями, сопровождая это грубой нецензурной бранью.

В суде парень отрицал факт высказывания оскорблений, но не отрицал конфликта и воспроизведение музыки ночью.

Соседка, проживающая в том же доме, слышала конфликт и подтвердила, что парень все-таки матерился.

Судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей.