06 июня 2023, 18:03

Три парка благоустраивают в Барнауле

Работы в них завершат до конца 2023 года.

Три городских парка «Центральный», «Юбилейный» и «Изумрудный» находятся в процессе благоустройства территорий. Основное внимание уделяется устройству пешеходных связей. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

  • В «Центральном» ООО «РУСТРОЙ» занимается укладкой плиточного покрытия и установкой поребриков, а также готовит основание для укладки асфальтобетонного покрытия. Новый пандус уже появился на одном из входов в парк, что сделает его доступным для маломобильных граждан.
  • В «Юбилейном» ООО «РУСТРОЙ» устанавливает поребрики и готовит основание для велобеговых дорожек, а также прокладывает электрокабель и делает бетонные лотки для избежания подтопления пешеходных дорожек.
  • В «Изумрудном» ООО «ВИАРУМ» продолжает установку ограждения и обустройство второй входной группы, а также устройство плиточного покрытия на пешеходных дорожках и прокладку кабеля для установки освещения и видеонаблюдения.

Все работы в парках «Центральный» и «Юбилейный» должны быть выполнены до конца 2023 года. А в парке «Изумрудный» — до 15 августа.