Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
5 июня 2023 / 18:02

16,5 тысячи жителей Барнаула получили горячую воду раньше срока

Второй этап гидравлических испытаний магистрали М-31 завершили в контуре Барнаульской ТЭЦ-3.

Второй этап опрессовки начался с 30 мая. 3 июня в Барнауле завершили проверку теплосетей, и специалисты городской СГК приступили к устранению повреждений. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Всего выявили 43 повреждения на внутриквартальных сетях и 26 повреждений на магистральных, устранили 13 повреждений на внутриквартальных сетях и 16 на магистральных сетях и приступили к работе на 3 объектах магистральных сетей.

В компании отметили, что горячую воду в части контура магистрали М-31 запустили на два дня раньше срока. Ресурсом уже сегодня могут воспользоваться 16,5 тысячи жителей в 42 домах:

  • Павловский тракт, 287, 289а, 291, 293, 293а, 295а, 297, 299, 301, 303, 303а, 305, 305а, 305в, 295, 305г, 42;
  • ул. Взлетная, 36, 36а, 40, 54, 44, 46, 50, 58;
  • ул. им. В. Т. Христенко, 15;
  • ул. Малахова, 101, 97, 99;
  • ул. Сергея Ускова, 10, 12, 18, 22, 23, 3, 17, 6, 15, 8, 13;
  • ул. Сиреневая, 22, 12, 16, 4;
  • ул. Солнечная Поляна, 103, 105, 111, 99, 99а, 99б.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

22‑летняя жительница Барнаула Алина приняла участие в съёмках проекта «Быстрые свидания» 18+. Выходит в ВК.

Постоянные ведущие программы — Олеся Иванченко, Ольга Парфенюк и Катя Вяликова, а специальной гостьей и спецведущей выпуска стала Ксения Собчак. В этом эпизоде команда шоу искала для Алины идеального партнёра под её запрос — «сибирской закалки».

По правилам проекта за сердце гостьи борются десять кандидатов. Парням предстояло пройти три раунда испытаний, и после каждого из них кто‑то покидал шоу. В финале герой и героиня по отдельности должны написать на листочках, готовы ли они отправиться на свидание.

Алина — кандидат в мастера спорта по карате. Свои первые серьёзные отношения она начала в 18 лет: пара жила вместе, дело шло к свадьбе, однако два года назад их пути разошлись.

Девушка начала заново строить личную жизнь и решила попробовать себя в необычном формате знакомства. В выпуске ведущие отдали предпочтение участнику по имени Джулиано. Но решающим оставался выбор Алины — в финале она написала «нет», дав понять, что не готова продолжать знакомство с ним за рамками проекта.

Трагедия произошла в декабре 2025 года в селе Точильное Смоленского района. 42-летняя женщина сидела дома с четырьмя детьми в возрасте от полутора до четырёх лет — двумя сыновьями и двумя внучками. Утром женщина решила пойти к соседке и заперла дверь снаружи на навесной замок, оставив малышей без присмотра. Один из детей нашёл спички и поджёг их, что привело к возгоранию.

Проходившая мимо односельчанка услышала плач, сорвала замок и вбежала в дом. Ей удалось вынести двоих детей, однако полуторагодовалый сын женщины и четырёхлетняя внучка спастись не смогли.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 9 месяцев, сообщили в Следкоме региона.

Идет прием заявок на федеральный конкурс по молодежному предпринимательству «Создай НАШЕ». Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация «МСП» при поддержке фонда «Молодежная предпринимательская инициатива» и «Деловой России». 

В этом году число победителей увеличено с 30 до 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на реализацию и развитие своих бизнес-проектов. Кроме того, теперь принять участие в конкурсе смогут молодые люди от 14 до 35 лет (ранее предельный возраст был 28 лет). Имена лауреатов будут объявлены в мае на Форуме молодых предпринимателей «Создай НАШЕ» в Москве. 

Стать участником возможно по одному из двух направлений: «Молодежь без бизнеса» – для тех, кто только хочет открыть свое дело, и «Бизнес до трех лет» – для тех, кто хочет масштабировать действующий бизнес. После подачи заявки конкурсанты пройдут обучение по основам предпринимательской деятельности, а также разработают проект открытия нового или масштабирования действующего бизнеса. По итогам экспертной оценки будет определено 100 победителей, которые получат 100 грантов в размере 1 миллиона рублей. 

Вместе с грантами авторы 100 проектов-победителей получат возможность пройти специальную акселерационную программу от Корпорации «МСП». Также в этом году предусмотрены дополнительные номинации, призы и возможности от партнеров конкурса. 

Прием заявок осуществляется до 10 марта 2026 года. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса