Из пожара в новосибирской больнице удалось спасти крупную черепаху
Пострадавших в результате возгорания нет.
4 июня произошел пожар в Центральной клинической больнице Новосибирска. Персонал больницы совместно с пожарными оперативно эвакуировал из здания пациентов. Не оставили в беде и черепаху, живущую в одном из отделений.
Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщали, что в здании главного корпуса медучреждения загорелась кровля. Пожарные предотвратили распространение огня, локализовав пожар на крыше. Возгорание ликвидировано на площади 1800 кв. м.
Сотрудники МЧС совместно с персоналом больницы эвакуировали 173 человек, из них 143 пациента, в том числе 20 маломобильных больных. Как сообщили в пресс-службе Минздрава Новосибирской области, эвакуировать удалось и черепаху, которая живет в отделении терапии.
К счастью, благодаря слаженным действиям специалистов жертв удалось избежать.
Очередная трагедия произошла из-за печи в алтайском селе

Утром 29 декабря огонь вспыхнул в частном доме в селе Гуселетово Романовского района.
На месте работали 7 пожарных на трех единицах техники, сообщает МЧС Алтайского края. Возгорание удалось потушить на площади около 50 квадратных метров.
В одной из комнат жилища пожарные обнаружили тело мужчины.
Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации оборудования (перекал печи).



















