Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Делегация Алтайского края отправилась с рабочим визитом в Республику Беларусь

Центральным событием рабочего визита станет участие делегации в 33-й Международной специализированной выставке «Белагро-2023».

В Республику Беларусь с рабочим визитом прибыла делегация Алтайского края, возглавляемая заместителем председателя правительства Александром Лукьяновым, сообщили в пресс-службе правительства региона. В состав делегации входят представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления и руководители предприятий АПК.

Главным событием визита станет участие делегации в Международной специализированной выставке «Белагро-2023». Также запланированы переговоры с руководством предприятий, производящих животноводческую и растениеводческую продукцию и технику для АПК. В рамках визита делегация посетит компании «Гомсельмаш» и «Гомельагрокомплект», где обсудят поставки зерноуборочных комбайнов и молочного оборудования в регион, а также развитие кооперационных связей.

Белорусская техника давно пользуется спросом у алтайских аграриев. Согласно данным за 2022 год, на долю Беларуси пришлось 17,5 % от общего объема товарооборота края. За пять лет экспорт сельскохозяйственного сырья и продовольствия в Беларусь увеличился в 2,7 раза.

Важно

Алтайская компания «Мельник» в очередной раз приняла участие в семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья». 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Сгенерировано ИИ

Также эксперт посоветовал спать без ночника. 

Академик РАН Геннадий Онищенко рассказал о нормах сна для школьников. Так, по словам учёного, младшеклассникам нужно спать не менее 10 часов в сутки, старшеклассникам — 8–9 часов. 

Ложиться спать следует не позднее 20:00–21:00, чтобы организм успевал восстанавливаться после больших нагрузок, пишет РИА Новости.

Также Геннадий Онищенко посоветовал не засыпать при включённом ночнике и исключить перед сном активные занятия, заменив их прогулкой.

Общество
Медицина
Фото: Катунь 24

Изменения коснутся заключения договоров, оформления согласия пациента и требований к документам.

С 1 сентября в России начнут действовать новые правила предоставления платных медицинских услуг, пишет РИА Новости.

Договор на оказание платных медуслуг дистанционно можно будет заключить не только через сайт медицинской организации, но и через ее мобильное приложение или платформу «Макс».

Изменятся и требования к содержанию договора. При оказании медицинских услуг анонимно пациенту не потребуется указывать паспортные данные.

Отдельные консультации и медицинские вмешательства, в том числе те, которые не входят в стандарт медицинской помощи, будут проводить по просьбе пациента. Такое желание необходимо будет оформить в виде письменного согласия.

Новые правила будут действовать до 1 сентября 2031 года.

Общество
Фото: Катунь 24

Отделение СФР отказало в назначении ежемесячного пособия на детей из-за превышения среднедушевого дохода. 

Каменская межрайонная прокуратура проверила обращение супруги участника спецоперации, которой Отделение СФР по Алтайскому краю отказало в назначении ежемесячного пособия на детей из-за превышения среднедушевого дохода. 

В расчёт включили доходы мужа, проходящего военную службу. Однако по закону при расчёте не учитываются доходы военнослужащих, призванных по мобилизации.

Прокурор внёс представление об устранении нарушений. Семье начислили пособие с момента первичного обращения и произвели перерасчёт на сумму 200 тысяч рублей.

Лента новостей