В Алтайском крае впервые проходят соревнования по конному спорту
Площадкой соревнований стала конная ферма Алтайского государственного аграрного университета.

В Барнауле спортсмены, занимающиеся верховой ездой соревнуются на конной ферме при АГАУ, об этом пишут в сообществе «Barnaul22» во «Вконтакте».
Первый день соревнований завершился сегодня, все спортсмены, по словам организаторов, показали достойный результат и высокий уровень спортивной подготовки.
5 июня 2023 года пройдёт второй день соревнований, в программе соревновательного дня заявлены: с 10.00 до 13.00 — конкур; с 15.00 до 16.30 — костюмированный конкур.
Болельщиков ждут по адресу: город Барнаул, посёлок Центральный, улица Промышленная, 32.
Вход для всех желающих — свободный.
Барнаульский пловец завоевал серебро чемпионата России

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. На дистанции 50 метров вольным стилем серебряную медаль завоевал воспитанник СШОР «Обь», учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Александр Назаренко. Более того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса.
На турнире Александр Назаренко отметился в финалах трижды.
«В плавании баттерфляем на 100 метров занял седьмое место (51.19 сек.), а в комплексном плавании на этой же дистанции был восьмым (54,72). Кроме этого, он замкнул десятку сильнейших в плавании баттерфляем на 50 метров (23.02) и установил новый рекорд края на стометровке вольным стилем – 47.58, заняв 13 место», – сообщает «Алтайский спорт».
Пловец тренируется в бассейне спорткомплекса «Обь» под началом Андрея Владимировича Жукова. До переезда в Барнаул занимался в Рубцовске у Ирины Михайловны Бачи.
















