В вэб-сериал о Чуйском тракте ищут сценариста
Проект реализуется Министерством культуры Алтайского края.
В Минкульте Алтайского края объявили о начале конкурса на лучший сценарий к вэб-сериалу о Чуйском тракте, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках сценарного питчинга будут отобраны лучшие конкурсанты, который получат консультацию по написанию сценария от киноэкспертов.
Сам проект предполагает 8-серийную картину о Чуйском тракте, её съёмки пройдут с июня по декабрь 2023 года, а в 2024 году Министерство культуры планирует выдвигать вэб-сериал на фестивальные площадки.
Принять участие в конкурсе можно оставив заявку на сайте продюсерского центра «Мувистарт».
Президент удостоил почетного звания преподавателя Алтайского музыкального колледжа

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Наталье Батановой. Соответствующий указ накануне подписал Владимир Путин.
Общий стаж работы Натальи Степановны в отрасли культуры — 46 лет. В музыкальном колледже она работает с 2001 года, являясь ведущим преподавателем Алтайского края по направлению сольного и хорового народного пения.
Педагог также руководит хором колледжа, организует концертную, профориентационную и просветительскую работу, выступает авторитетным членом жюри главных исполнительских краевых конкурсов.
За время работы в колледже Наталья Степановна подготовила более сотни выпускников, рассказали в Минкультуры региона. Многие из них продолжают профессиональное образование в профильных высших учебных заведениях края и страны, являются солистами ведущих творческих коллективов.



















