03 июня 2023, 15:59

В Барнауле завершают ремонт первых дорожных участков по федеральному нацпроекту

Часть дорожных участков будет отремонтирована уже в июне 2023 года.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт нескольких дорожных участков в Барнауле, об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Ход ремонтных работ проверили заместитель главы города Антон Шеломенцев и председатель профильного комитета Валерий Ведяшкин.

В ходе проверки представитель организации-подрядчика рассказал, что к середине июня планируется завершить ремонт на участке проспекта Космонавтов (от улицы Солнечная Поляна до Гоньбинского тракта). Рабочие приступают к укладке дорожного покрытия, работают над подходами к остановочным павильонам.

Также ремонт дороги активно осуществляется на улице Островского (от улицы Гущина до улицы Юрина), рабочие укладывают асфальт на тротуарах, меняют бордюрный камень, восстанавливают водоотводные лотки и устанавливают искусственные неровности.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году будет отремонтировано 12 улиц, построена новая дорога на улице 65 лет Победы. На ремонт дорог было направлено более 916 миллионов рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай