02 июня 2023, 16:54

Сбер поздравил сибиряков с Днем защиты детей

Детские праздники в разных городах Сибири провели сотрудники банка.

Сбербанк провел детские праздничные мероприятия во всех регионах присутствия Сибирского банка.

Одной из самых ярких и массовых акций стала «Коробка храбрости»: сотрудники банка вручили коробки с подарками для пациентов детских больниц и воспитанников специальных учреждений. Так, в Алтайском отделении наборы с игрушками, настольными и развивающими играми, книжками и канцелярией передали десяти лечебным учреждениям Алтайского края и Республики Алтай. Сотрудники банка организовали также благотворительную распродажу «Добрая детская полка»: все вырученные средства пошли на организацию праздников в подшефных детских учреждениях. 

Кроме того, в разных городах Сибири прошли детские праздники, организованные волонтерами-сотрудниками Сбера. Например, в Новосибирске была организована экскурсия для детей по отделению банка, в Омске прошел мастер-класс по созданию картин из переработанного пластика, а в Томске банк выступил организатором и партнером Фестиваля детства – большого праздника, который объединил около 2000 юных участников.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Сбер – социально ответственная компания, и День защиты детей занимает особое место в нашем календаре событий. Мы проводим мероприятия и внутри банка, а также вовне. Мы рады делиться с детьми знаниями по финансовой грамотности, помогать им в поисках профессиональных предпочтений в рамках профориентации или содействовать в достижении целей, таких как, например, получение высшего образования, предоставляя абитуриентам возможность в виде гибкого по условиям образовательного кредита. И, безусловно, важным направлением для нас является волонтерская и благотворительная помощь детям».