02 июня 2023, 12:27

Сервис «Госуслуги. Решаем вместе» помогает жителям Алтайского края обращаться напрямую к властям

Около 1,5 тысячи сообщений и вопросов поступило от жителей Алтайского края в органы власти всех уровней с помощью платформы обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе» с 22 мая по 1 июня. Платформа дает возможность обращаться со своими проблемами и жалобами напрямую в краевые и муниципальные органы власти.

К примеру, жительница Новоалтайска рассказала, что одна воспитывает дочь, которой скоро три года. Ребенок стоял на очереди в детсад, но в дошкольное учреждение не попал. Администрация Новоалтайска разобралась в вопросе, в итоге девочке предоставили место в одном из детсадов города.

Если у вас есть вопросы к властям или вы хотите обратиться за помощью в решении той или иной проблемы через ПОС, есть несколько вариантов, как это сделать.

На сайтах органов власти и их подведомственных учреждений – школ, библиотек, детсадов, медицинских организаций и т.д. – стоят баннеры «Госуслуги. Решаем вместе». К примеру, на официальном сайте правительства Алтайского края. Кликайте на баннер и оставляйте в специальной форме свою информацию.

Также вы можете отправить сообщение через свой аккаунт на «Госуслугах». Кроме того, на официальных страницах госорганов в соцсетях есть виджет «Сообщить о проблеме» – через него вы попадете на «Госуслуги. Решаем вместе».

Попасть в ПОС можно и по ссылке «Госуслуг». Чтобы была возможность пользоваться системой со смартфона, можно скачать приложение «Решаем вместе»: в App Store, в Google Play.

Платформа обратной связи действует в Алтайском крае уже несколько лет. Ее работу координирует Центр управления регионом. Он обеспечивает функционирование системы совместно с Минцифры края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»