Информационный телеканал
Алтайского края
2 июня 2023 / 15:40

Публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета за 2022 год состоялись в Алтайском крае

Слушания прошли 2 июня в АКЗС.

Участие в слушаниях приняли депутаты АКЗС, представители Счётной палаты Алтайского края, Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления и другие представители общественных и научных организаций края.

Отчёт об исполнении краевого бюджета за прошедший год представил министр финансов региона Данил Ситников. Он сообщил, что доходы краевого бюджета в 2022 году выросли на 6 % и составили 160 млрд рублей. Расходы исполнены в сумме 171 миллиарда рублей, или 120 % к уровню 2021 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, все поступившие к отчёту замечания и предложения будут учтены при планировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.