К сносу аварийных деревьев приступили в Барнауле
На эти цели направили порядка 8 млн рублей.
В Барнауле начинают снос аварийных деревьев. Работы будут проводиться МБУ «Благоустройство и озеленение» за счет выделенной субсидии из бюджета города в размере 8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Список деревьев составили на основе обращений граждан и предварительного обследования зеленых насаждений. 31 мая начались работы в Индустриальном районе на улице Декоративной, а в других районах приступят в ближайшее время.
Для формирования нового зеленого каркаса города взамен снесенных деревьев будут высаживать новые. Всего в 2023 году в Барнауле планируют высадить около 1200 деревьев и более 500 кустарников.
В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце
Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.
Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций.
Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.
Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.



















