К сносу аварийных деревьев приступили в Барнауле
На эти цели направили порядка 8 млн рублей.

В Барнауле начинают снос аварийных деревьев. Работы будут проводиться МБУ «Благоустройство и озеленение» за счет выделенной субсидии из бюджета города в размере 8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Список деревьев составили на основе обращений граждан и предварительного обследования зеленых насаждений. 31 мая начались работы в Индустриальном районе на улице Декоративной, а в других районах приступят в ближайшее время.
Для формирования нового зеленого каркаса города взамен снесенных деревьев будут высаживать новые. Всего в 2023 году в Барнауле планируют высадить около 1200 деревьев и более 500 кустарников.
Необычное облако запечатлели жители Барнаула
Барнаульцы стали свидетелями любопытного зрелища — волнообразные облака, словно нарисованные кистью, пролетали над крышами многоэтажек. Фотографией поделились подписчики Telegram-канала Barnaul 22.
Некоторые СМИ предположили, что это так называемые облака Кельвина — Гельмгольца, однако жители Барнаула в комментариях отметили, что это всего лишь дым из трубы ТЭЦ-2, который, тем не менее, принял достаточно необычную форму — не всякий раз можно увидеть, как дым простилается ровно горизонтально и достаточно продолжительно по длине.
















