31 мая 2023 / 18:36

Неизвестное животное по ночам раздирает домашний скот в Алтайском крае

По словам местных жителей, разорены уже три подворья.

Неизвестное животное по ночам раздирает домашний скот в Алтайском крае
Источник фото:
ЧП БИЙСК

Подворья жителей поселка Нагорный города Бийска атакует неизвестное дикое животное. Оно разрывает домашний скот сельчан (кур, уток, гусей, свиней, кроликов). О загадочном явлении сообщают очевидцы в Telegram-канал «ЧП БИЙСК».

Жители поселка Нагорный живут в страхе уже около недели. Их дворы по ночам посещает неизвестное существо, оставляя после себя растерзанные тела домашних животных. Кто совершает подобные преступления, остается загадкой.

«Прошлой ночью оно разорило сарай одной из семей п. Нагорный, в сарай животное проникло, разбив окно, затем с силой были вывернуты шарниры на двери в свинарник, где находились два небольших поросëнка. Как итог, разорваны куры, два поросëнка, а также кролики», - пишут свидетели.

За неделю пострадали уже три подворья. На месте происшествия можно заметить следы лап и шерсть серого цвета.

Сельчане обратились в полицию для организации расследования. Ведь утрата хозяйства для них — весомый ущерб. Кроме того, местные беспокоятся, что неизвестный зверь может напасть и на человека.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 21:39

В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников

Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.

Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.

«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.

«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.

«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.

На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.