Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 мая 2023 / 10:18

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили адвокатов Алтайского края с профессиональным праздником

День российской адвокатуры отмечают ежегодно 31 мая.

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко в честь Дня российской адвокатуры направили поздравление в адрес юристов этого профиля. Текст поздравления опубликовали на официальном сайте региона.

«Уважаемые адвокаты Алтайского края! Поздравляем вас с праздником!

Профессия адвоката пользуется глубоким уважением в обществе. Главные принципы вашей работы — честно, разумно, добросовестно, принципиально и своевременно защищать права, свободы и интересы людей, всеми законными средствами обеспечивать их доступ к правосудию.

В Алтайском крае адвокатское сообщество объединяет более 700 профессионалов высокого уровня, которые оказывают квалифицированную юридическую помощь по уголовным, гражданским, административным, арбитражным делам, представляют интересы граждан и юридических лиц. Вы бережно храните лучшие традиции отечественной юридической школы, занимаетесь правовым просвещением, оказываете бесплатную юридическую помощь и содействуете подготовке молодого поколения адвокатов.

Уверены, ваши компетентность, добросовестность и упорство будут и впредь служить укреплению верховенства закона и развитию адвокатской практики в Алтайском крае.

Желаем вам новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!»

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026