30 мая 2023, 19:42

Три образовательных учреждения Алтайского края вошли в число лучших в стране

Из них две школы и один детский сад.

Две школы и детский сад Алтайского края стали лауреатами Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2023». Об этом сообщили в Минобрнауки региона.

Медалью конкурса и дипломом в номинации «Лучшая общеобразовательная организация» отметили Алтайский краевой педагогический лицей-интернат и лицей № 122 Барнаула, в числе лучших дошкольных образовательных организаций эксперты назвали частный детский сад № 180 Новоалтайска открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

«В лицее приоритетным направлением является инновационная деятельность, создается творческая мотивирующая среда как для учеников, так и для учителей. Выпускники лицея являются конкурентоспособными при поступлении не только в вузы края, но и в ведущие вузы России», — отметил директор барнаульского лицея № 122 Игорь Зеленцов.


Конкурс проводится ежегодно, и участвуют в нем лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования. Цель конкурса — выявление и поддержка наиболее эффективных методик и технологий организации образовательного процесса с целью их трансляции и практического применения в образовательной среде.