29 мая 2023, 21:40

Отделение реабилитации открыли в краевом Консультативно-диагностическом центре в Барнауле

Попасть на реабилитацию можно по направлению из поликлиники или из Диагностического центра. Все процедуры бесплатные.

15 человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы проходят реабилитацию в краевом Консультативно-диагностическом центре. Отделение работает с 1 апреля.

Жители края посещают кабинеты ЛФК, иглоукалывания, массажа и других процедур. Среди пациентов – Дмитрий Акатьев. Проблемы со спиной мужчине достались по наследству, однако, по его словам, после 10-дневного курса реабилитации самочувствие значительно улучшилось.

«После первого дня стало легче. На что я, конечно, не надеялся. Но после первого раза я почувствовал, что всё классно. Всё лучше. И после того, как всё закончилось на прошлой неделе, я по рекомендации преподавателей ЛФК выбрал упражнения, которые мне нравится делать, комфортно делать без вреда для спины. И сейчас практикуюсь делать это дома», — поделился пациент Дмитрий Акатьев.

Реабилитироваться пациентам помогают медицинский психолог, врач по ЛФК, иглорефлексотерапевт и физиотерапевт. Специалисты составляют индивидуальный план лечения для каждого посетителя, а также дают рекомендации по восстановлению.

«У нас комплексный подход. Нет такого, что только походил на физио и ушел, нет такого, что только походил на физкультуру и ушел. Лечение должно быть комплексным всё-таки», — рассказал врач-невролог высшей категории, заведующий отделением медицинской реабилитации краевого Консультативно-диагностического центра Константин Колокольцев.  

Попасть на реабилитацию можно по направлению из поликлиники или из Диагностического центра. Все процедуры бесплатные.