Современную сказку про Буратино снимут в России
Фильм обещают выпустить в 2025 году.

Отечественные кинематографисты готовят новую экранизацию сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Об этом сообщили в сетевом издании KUDAGO.
Съемочный процесс возглавит Игорь Волошин, известный по работам над комедийными сериалами «Физрук» и «Ольга». А сценарий напишут Андрей Золотарев («Триггер», «Лёд 2») и Аксинья Борисова («Варя»).
На данный момент подробности о сюжете не уточняются. Однако фильм обещают выпустить в 2025 году.
В Алтайском музыкальном театре показали спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей участников СВО
Ребята стали первыми зрителями спектаклей новогодней кампании театра.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети участников СВО встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и посмотрели спектакль «Три поросёнка».
Всего за период новогодних праздников на сцене музыкального театра покажут 71 спектакль – как детские сказки, так и представления для взрослой аудитории, сообщили в Минкультуры Алтайского края.
















