29 мая 2023, 11:12

Алтайские каратисты завоевали пять медалей на чемпионате Сибири в Новосибирске

В региональном зачёте команда нашего региона расположилась на втором месте.

27 мая 2023 года в Новосибирске прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по карате WKF. В нём приняли участие спортсмены старше 18 лет из пяти регионов (Новосибирская, Омская и Томская области, Алтайский и Красноярский края). Победители и серебряные призеры получили возможность выступить в августе на чемпионате России в Орле.

Как сообщает «Алтайский спорт», пятеро каратистов из Алтайского края вернулись домой с медалями. Первые места в турнире у мужчин заняли Адем Мамедов (весовая категория 84 килограмма) и Илья Коноваленко (свыше 84 килограммов). Серебряными призерами соревнований среди женщин стали Дарья Бронникова (55 килограммов) и Анна Бондаренко (свыше 68 килограммов). Бронзовую медаль завоевал Александр Потехин (84 килограмма).

По итогам соревнований в региональном зачете команда Алтайского края расположилась на втором месте, а победу одержали хозяева турнира.

11:47 23 апреля 2024 Регионы