Четыре тысячи молодых сосен высадили в Алтайском крае
Высадки прошли на площади 2,8 гектара.

В Алтайском крае продолжается реализация проекта «Сад памяти», который предусматривает посадку молодых деревьев в лесничествах. Как сообщили в пресс-службе регионального Минприроды, в рамках акции в Шипуновском лесничестве была организована посадка на пустующем склоне, откуда открывается вид на реку Клепечиху.
В акции приняли участие 130 человек, среди которых члены клуба «Берегиня», районного Союза пенсионеров, учащиеся Шипуновской школы № 1, Шипуновской школы имени Анатолия Луначарского, Бобровской и Хлопуновской школ. За два часа они высадили 4 тысячи молодых сосен на площади 2,8 гектара.
До +23: о погоде в Алтайском крае 5 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 сентября преимущественно без осадков, местами по востоку кратковременные дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами по востоку кратковременные дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.