Четыре тысячи молодых сосен высадили в Алтайском крае
Высадки прошли на площади 2,8 гектара.

В Алтайском крае продолжается реализация проекта «Сад памяти», который предусматривает посадку молодых деревьев в лесничествах. Как сообщили в пресс-службе регионального Минприроды, в рамках акции в Шипуновском лесничестве была организована посадка на пустующем склоне, откуда открывается вид на реку Клепечиху.
В акции приняли участие 130 человек, среди которых члены клуба «Берегиня», районного Союза пенсионеров, учащиеся Шипуновской школы № 1, Шипуновской школы имени Анатолия Луначарского, Бобровской и Хлопуновской школ. За два часа они высадили 4 тысячи молодых сосен на площади 2,8 гектара.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















