24 мая 2023, 10:03

Новый светофор будет установлен на перекрёстке в Барнауле

Он появится в районе новой барнаульской поликлиники № 14.

В Барнауле на пересечении улицы Лазурной и проезда Северного Власхинского будет установлен новый светофор, сообщает пресс-служба администрации города. Контракт на выполнение работ заключен с МУП «Барнаулгорсвет». Отмечается, что в новом квартале 2002а завершается строительство поликлиники № 14. Учреждение рассчитано на 900 посещений в смену.

Этот участок дороги является достаточно оживленным, и светофорное регулирование позволит повысить удобство и безопасность движения, организовать для пешеходов безопасный переход. Стоимость работ составит более 1,7 млн рублей, средства выделены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы». Запустить светофор в работу планируется в середине июля.


Также в 2023 году на Павловском тракте в районе «Теплого рынка» будет установлен новый светофор в целях устранения участка концентрации ДТП в Барнауле. В настоящее время готовится необходимая документация для проведения конкурсных процедур по определению подрядчика.