23 мая 2023, 22:15

30 тонн гуманитарной помощи отправили в зону СВО из Алтайского края

Сбор инициировала волонтерская организация «Добрая воля 22» совместно с АКЗС и управлением ГОЧС.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. В Донецкую и Луганскую Народные республики направили почти 30 тонн груза. Это квадрокоптеры, генераторы, маскировочные сети, продукты и летняя форма. Кроме того, российские военнослужащие получат 15 автомобилей и 2 мотоцикла.

В формировании посылки участвовали около 13 тысяч человек. Сбор инициировала волонтерская организация «Добрая воля 22» совместно с АКЗС и управлением ГОЧС. Глава региона поблагодарил всех добровольцев и отметил, поддержка российских бойцов – общее дело.

«За основные ценности, наши интересы все стоят горой. В этой части остаётся только всех поблагодарить и сказать о том, что там, где бывает не хватает возможности и сил у общественников что-то сделать, здесь мы будем продолжать приходить на помощь», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.  

Волонтеры «Доброй воли» в свою очередь попросили Виктора Томенко о содействии. В частности, расширить плетение маскировочных сетей в городе и крае, централизовать производство сублимированных продуктов питания, наладить пошив одежды и белья для военнослужащих, а также решить вопрос ремонта спецтехники.

«У нас огромная просьба. Есть автоколонны, есть полугосударственные предприятия, куда была бы возможность загнать эти транспортные средства и привести их в соответствие», — рассказала руководитель волонтерской организации «Добрая воля 22» Инна Руш.  

Глава региона выразил благодарность волонтёрам за внимание к проблеме и пообещал передать поручения в профильные ведомства. После чего к решению задачи должны подключить городские, районные и окружные органы власти.

Всего за время проведения специальной военной операции из Алтайского края отправили более 1300 тонн гуманитарных грузов.   

11:47 23 апреля 2024 Регионы