23 мая 2023, 15:01

Виктор Томенко проинспектировал ход строительства защитной дамбы в Алтайском крае

Общая стоимость проекта составила около 550 миллионов рублей.

Источник фото: 
Антон Червяков / altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил село Краснощеково, где возводится гидротехническое сооружение для защиты от затопления жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Проект по защите от наводнений начался в прошлом году. Его общая стоимость составляет около 550 миллионов рублей, большая часть поддерживается из федерального бюджета. Работы выполнены наполовину в соответствии с графиком, а полностью строительство должно завершиться до конца 2024 года.

Глава региона отметил, что подготовка ко второй волне паводка — один из важнейших вопросов, которым они занимаются в ежедневном режиме. Ситуация под контролем, однако есть тревожные прогнозы. На уровне края заранее сформировали план превентивных мер для защиты людей, который они выполнили.  Сейчас в плановом режиме продолжают улучшать инфраструктуру края.

Губернатор также побывал на месте пожара, который произошел на свалке в Краснощеково, и отметил, что организация четкой и безопасной для жителей работы с отходами — прямая ответственность глав муниципалитетов.

Во время рабочего визита Томенко также осмотрел социальные объекты райцентра и посетил ключевое предприятие района — артель старателей «Поиск». Отмечается, что компания развивается и планирует запустить новую золотоизвлекающую фабрику в этом году.

20:12 28 марта 2024 Алтай