22 мая 2023, 21:30

«Работа мне очень нравится»: кондуктор трамвая дарит хорошее настроение барнаульцам

Женщина приветствует всех вошедших, предлагает занять свободные места и желает хорошего дня. 

Всех пассажиров 7-го трамвайного маршрута вежливо приветствует кондуктор Вера Кириллова. В своем вагоне она как хозяйка встречает гостей и предлагает занять удобные места. Хорошее настроение барнаульцам женщина дарит уже семь лет.

По словам Веры Николаевны, иногда пассажиры приносят ей подарки. Например, на Новый год ей презентовали коробку шоколадных конфет.

«Работа мне очень нравится, меня прям даже захватывает, что происходит общение с людьми, вот так, не дома, не где-нибудь, и меня коллектив уважает», — поделилась кондуктор трамвая Вера Кириллова.  

У женщины бывают постоянные пассажиры – они знают кондуктора и привыкли к ее доброжелательности. Однако у многих барнаульцев такое отношение вызывает удивление.

«Очень приятно ехать в таком вагоне. Каждый день мы ездим, и не каждый кондуктор так привечает людей. Очень приятно», — рассказала пассажир трамвая Валентина Калужская.  

Вера Николаевна свою работу любит, но все же есть в ней один минус. Часто приходится рано вставать – в половину второго ночи!

«Обычно я кофе пью с булочкой, а минут 15, 20 третьего я уже выхожу на дежурку», — добавила кондуктор.

Вера Кириллова признается, на работу она приходит не только для того, чтобы получать зарплату. Самое главное для нее – общение с людьми. Подробнее о работе кондуктора смотрите в программе «Один день» 29 мая в 18:45 на «Катунь 24». Возрастные ограничения: 12+.

20:12 28 марта 2024 Алтай