20 мая 2023, 15:58

Виктор Томенко провёл рабочую встречу с главой Троицкого района

Глава муниципалитета Виктор Журавлёв рассказал губернатору о промышленном росте в Троицком районе.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края / Антон Червяков

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава троицкой районной администрации Виктор Журавлёв обсудили перспективы экономического, социального и сельскохозяйственного развития Троицкого района, об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Журавлёв отчитался губернатору о росте производства на троицких предприятиях, так общий объём произведённой промышленной продукции оценивается в 3,7 миллиарда рублей. Наибольший рост показали компании «Троицкий маслосыродел», «Макфа» и лесохозяйственные предприятия. За последние 5 лет производственный показатель в Троицком районе вырос, по словам Журавлёва в полтора раза.

Также с помощью поддержки государства в районе развивается сельское хозяйство. Поголовье скота в хозяйствах выросла на 5,6 тысячи голов. 

В ходе встречи губернатор отметил важность социальной сферы, на развитие которой району было выделено 400 миллионов рублей. Темпы роста по данному показателю за  2022 год составили 123%. В районе было реализовано несколько инвестиционных проектов и открыта школа на 140 учащихся.

Глава региона также подчеркнул необходимость дальнейшего развития ЖКХ, социальной инфраструктуры и дорожных сетей Троицкого района.