19 мая 2023, 14:10

Расходы на реализацию краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту увеличат в Алтайском крае

Они возрастут до 15,2 млрд рублей.

В Алтайском крае увеличиваются расходы на реализацию краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Виктор Томенко подготовил изменения в закон о краевом бюджете на 2023 год и плановый период.

Они предусматривают дополнительное направление 2,3 млрд рублей на социально значимые объекты. Общий объем расходов составит 15,2 млрд рублей, включая средства краевого бюджета и федерального бюджета. Средства будут использованы на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 270 объектов.

Дополнительные финансовые вложения также пойдут на выполнение мероприятий госпрограмм, удорожание заключенных контрактов и предоставление сертификатов детям-сиротам и детям без попечения родителей на приобретение жилья в сумме 400 млн рублей. Общий объем средств федерального и краевого бюджетов на обеспечение жильем указанной категории граждан составит 1,7 млрд рублей.

Проект закона уже внесен в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»