19 мая 2023 / 13:37

Беспечного «танцора диско» задержали сотрудники полиции в Барнауле

Мужчина демонстрирует свои зажигательные танцы жителям Барнаула уже не в первый раз.

Беспечного «танцора диско» задержали сотрудники полиции в Барнауле

Накануне сотрудники полиции задержали мужчину, который зажигательно танцевал на глазах прохожих. Танцор показывает свои выступления в разных районах города уже на протяжении нескольких недель. Очевидцы публикуют фото и видео в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

Ранее мужчину замечали в разных торговых центрах и районах города. Например, в ТРЦ Galaxy, ТРЦ «Европа», на остановках общественного транспорта, автомобильных трассах и так далее. В этот раз его зажигательные танцы заметили возле ТРЦ «Aрена»

Многие комментаторы предполагают, что мужчина находится под действием запрещенных веществ. 

Весельчак смело танцует и поет под музыку со своего смартфона, не обращая внимания на косые взгляды прохожих. 

Очевидцы также сообщают, что танцы и странные фразы мужчины не прекращаются даже в общественном транспорте. Как говорится: «Танцуй, как будто на тебя никто не смотрит».

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.