18 мая 2023, 11:10

Виктор Томенко провёл рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Москве

Он рассказал о создании регионального отделения государственного фонда поддержки участников СВО.

Источник фото: 
пресс-служба Совета Федерации ФС РФ

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Москве. Он доложил о текущем положении дел в крае, планах по социально-экономическому развитию на текущий год и работе с семьями военнослужащих в зоне СВО. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Глава региона сообщил о создании регионального отделения государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Валентина Матвиенко в свою очередь подчеркнула важность индивидуального сопровождения каждой семьи.

Также в рамках встречи обсудили вопросы, которые волнуют многих жителей края: низкие цены на сельхозпродукцию, влияние санкций на работу предприятий, дефицит кадров в системе здравоохранения и тарифное регулирование в сфере ЖКХ. Виктор Томенко отметил значимость поддержки бизнеса и населения федеральным руководством в период пандемии. Он также сообщил о сохранении положительной динамики развития экономики края, росте сельского хозяйства, промышленности и перерабатывающего комплекса.

Губернатор поблагодарил Валентину Матвиенко за поддержку и сотрудничество в законотворческой деятельности и выразил намерение продолжать работу в этом направлении.