Снег и крупный град выпали в середине мая в Алтайском крае
Осадки засняли на видео очевидцы.

Накануне в Алейском районе прошел снегопад, а в Поспелихинском - крупный град. Очевидцы выложили видео с происходящим в паблики Barnaul 22 и «В КУРСЕ 22» во «ВКонтакте».
На кадрах видно, как трассу запорошило снегом. Водитель иронично комментирует происходящее.
«Как прекрасно, что мы живем в Сибири! На дворе 14 мая, идет снег в районе Алейска», — подметил мужчина.
Также сообщается, что в селе Поспелиха прошел дождь с крупным градом, а местами даже выпал снег.
Участок дороги к заказнику «Лебединый» отремонтировали в Алтайском крае

В этом году в Советском районе обновили участок дороги Советское – Урожайное – Шульгин Лог протяженностью более 2 км, пишет Минтранс региона.
На этом ремонт дороги не завершился. В следующем году там отремонтируют еще один участок протяженностью 5 км. Общая стоимость работ — более 192 млн рублей.
Дорога Советское – Урожайное – Шульгин Лог является важной транспортной артерией для Советского района. Дорога связывает населенные пункты муниципалитета с крупным железнодорожным узлом Бийска.
Кроме того, эта дорога пользуется популярностью у туристов зимой. Маршрут ведет на незамерзающее Светлое озеро - единственное место на Алтае, куда прилетают на зимовку лебеди.























