12 мая 2023, 14:48

Жители Алтайского края задали около 600 вопросов через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» на прошлой неделе

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» дает возможность жителям Алтайского края обратиться со своими вопросами и проблемами напрямую к властям. Так, только за первую неделю мая через эту систему от граждан поступило около 600 обращений.

Самые частые вопросы касались медицины, дорог, вывоза мусора, дворов и территорий общего пользования и благоустройства. Все сообщения поступают в ответственные ведомства для решения вопросов. 

Если у вас появилась необходимость обратиться к властям через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», вы можете воспользоваться приложением для смартфона в App Store и Google Play. Также на сайтах органов власти региона размещены баннеры, кликнув на которые можно рассказать о проблеме. Специалисты разберутся в ситуации и подготовят ответ. Кроме того, перейти на платформу можно через портал госуслуг.

Платформа обратной связи действует в крае уже несколько лет. Ее работу координирует Центр управления регионом. Совместно с Минцифры края он обеспечивает функционирование системы.