11 мая 2023, 14:51

Сбер поздравил сибиряков с Днем Победы

Сотрудники Сбера во всех регионах присутствия Сибирского банка приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Источник фото: 
unsplash.com

Помимо традиционных визитов к ветеранам и церемоний возложения цветов, Сбер принял участие во всероссийской акции по высадке деревьев «Сады памяти» и в почетном карауле на Посту № 1. Так, в Новосибирске накануне Дня Победы 20 сотрудников Сибирского банка несли вахту памяти на Посту № 1 – караул Сбера оказался самым многочисленным среди всех банков и предприятий. Кроме того, в нескольких городах Сибири на площадках перед зданиями отделений прошли концерты духовых оркестров, которые исполняли песни военных лет.

Одним из ключевых мероприятий стал «Марафон Победы», организованный в апреле Омским отделением банка, в рамках которого для детей из детских домов и социальных центров были проведены экскурсии на Мемориал Славы и на предприятия, внесшие значимый вклад в Победу. А в Барнауле была организована «Стена памяти» – в административном здании отделения сотрудники разместили портреты своих родственников-участников ВОВ.  

«День Победы несет особенное значение. Сбер традиционно поддерживает активности, нацеленные на помощь ветеранам и труженикам тыла, а также сохранению памяти об их подвиге. Я благодарен нашей команде, которая состоит из таких неравнодушных и инициативных людей, которые регулярно по зову сердца участвуют в социальных и образовательных проектах, а также организуют собственные проекты», — отметил председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.