11 мая 2023, 10:21

Девушка жестоко убила своего деда во время пьяного застолья в Алтайском крае

Мужчина скончался от нанесенных внучкой ранений.

Рубцовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по краю доказал вину 18-летней жительницы Угловского района. Суд признал ее виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своему родственнику, повлекшего по неосторожности его смерть. Об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 29 июля 2022 года девушка находилась в доме родственника. Она распивала спиртное со своим двоюродным дедом, в ходе чего произошла ссора из-за её неподобающего поведения.

Зная, что больной родственник находится в беспомощном состоянии и не может защитить себя, девушка решила напасть на него. Она начала бросать в пожилого мужчину кухонную утварь, банку с краской, а также горловину от разбитой стеклянной бутылки. После чего сбежала, не оказав пострадавшему помощь.

В результате 60-летнего мужчину увезли в больницу с колото-резаными ранениями шеи и ушибленными ранами головы, где он скончался.

Суд признал подозреваемую виновной, назначив ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.