Пожар в частном доме произошёл в Барнауле
Пострадавших нет.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, в посёлке Ильича на улице Заозерной произошло возгорание частного жилого дома и надворных построек.
Площадь пожара составляет порядка 200 квадратных метров. Случаев гибели, травмирования людей не допущено.
На месте происшествия в работе задействованы 5 автоцистерн, 29 человек личного состава, звенья газодымозащитной службы.
Спасатели вызволили из снежного плена автомобили на алтайских трассах

В период ухудшения погоды на дорогах Алтайского края спасатели оказали помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Работы проводили группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного центра на участках федеральных трасс А-322 и Р-256.
В Смоленском районе, недалеко от села Солоновка, в снежном заносе оказался автомобиль скорой медицинской помощи и машины с 24 туристами из Монголии. Спасатели, дорожники и пожарные оперативно освободили все автомобили, сообщили в МЧС Алтайского края.
Также в Советском районе, у населенного пункта Платово, спасатели вызволили из снежного плена нескольких водителей легковых автомобилей.
На данный момент ограничений движения на дорогах региона нет. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, особенно в условиях гололедицы.



















