Пожар в частном доме произошёл в Барнауле
Пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, в посёлке Ильича на улице Заозерной произошло возгорание частного жилого дома и надворных построек.
Площадь пожара составляет порядка 200 квадратных метров. Случаев гибели, травмирования людей не допущено.
На месте происшествия в работе задействованы 5 автоцистерн, 29 человек личного состава, звенья газодымозащитной службы.
В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй
Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.
















