Добрая новость: россияне спасли новорождённого лосёнка от голодной смерти
Лесной обитатель вышел к жителям деревни в Нижегородской области.
Малыш родился 3-4 дня назад и почему-то остался без матери. В дикой природе он бы не выжил один, поэтому жители деревни позвонили охотинспекторам. Те сразу выехали на помощь. Они забрали лосёнка и отвезли его в соседнее село. Там его передали в «детский дом» — к женщине, которая выходила больше десятка животных, оставшихся без мамы. Об этом пишет Минсельхоз Нижегородской области.
Владимир Путин вручил алтайскому учёному Геннадию Саковичу орден «За заслуги перед Отечеством» I степени

Геннадий Сакович — выдающийся учёный, академик РАН. Один из создателей ракетно-ядерного щита России, Герой социалистического труда. В свои 94 года он продолжает трудиться на благо родины.
24 июня президент России подписал указ о награждении Геннадия Саковича орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Накануне Геннадий Викторович получил награду из рук Владимира Путина. В Москву он отправился со своей супругой Флюрой Мингалеевной.
Вместе с Геннадием Саковичем награды получили Никита Михалков, Тина Канделаки, Владимир Спиваков, Денис Мацуев, Владимир Соловьев, Мария Захарова и другие общественные деятели, артисты и представители промышленности.



















