03 мая 2023, 11:46

Коллективы ведущих театральных вузов страны соревнуются в Алтайском театре музкомедии

Так, в Барнауле проходит фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг».

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

2 мая на сцене музкомедии состоялось торжественное открытие VII фестиваля курсовых и дипломных работ «Шаг». Он будет проходить 4 дня. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

Участников приветствовали председатель жюри, режиссёр, заслуженный деятель искусств РФ Олег Пермяков и министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

«Фестивальные спектакли всегда проходят ярко, мощно, интересно, с большой творческой отдачей. Смелость и мышление участников производят сильное впечатление, а ещё, что немаловажно, с каждым годом ощущается, что у фестиваля есть движение вперёд!» – отметил Олег Рэмович.

Главная задача фестиваля — дать студентам и выпускникам театральных вузов возможность показать свои таланты на большой сцене.

В этом году профессиональное жюри оценивает более 200 участников из 8 команд и 10 спектаклей. Также для участников проведут ряд мастер-классов по вокалу, хореографии, актёрскому мастерству.

Посетить фестиваль может любой желающий. Афиша на 3-5 мая представлена на сайте музыкального театра. Завершится «Шаг» 5 мая в 18:30 оперой-мистерией «Юнона и Авось» от пермского театра «У Моста».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»