Алтайские туристы попали в ДТП в Турции
Очевидцы происшествия сообщили подробности редакции «Катунь 24».
28 апреля группа российских туристов попала в аварию на территории Турции. Мотоциклист врезался в микроавтобус с 20 пассажирами, которые направлялись в международный аэропорт Анталья.
В числе путешественников были жители Алтайского края. В ходе столкновения пассажиры микроавтобуса получили многочисленные травмы от разбившегося автомобильного стекла. Сильнее всего пострадал мужчина, которому осколок стекла попал в глаз. Среди российских туристов, по счастливому стечению обстоятельств, была врач, которая оказала экстренную помощь окружающим. Она помогла извлечь инородное тело из глаза пострадавшего, а также сделала инъекцию обезболивающего травмированному мотоциклисту.
Как уточняют очевидцы, после прибытия скорой и полиции местные медицинские работники не предоставили помощь группе туристов. Не получили её они и по прибытии в аэропорт Анталья.
Сейчас пострадавшие в ДТП планируют подать жалобу на турфирму, услугами которой они воспользовались.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















