Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 апреля 2023 / 11:45

В Барнауле местную жительницу обманули при покупке бассейна

Женщина попыталась купить каркасный бассейн через интернет.

Жительница Барнаула обратилась с заявлением в отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу по факту хищения с её счёта денежных средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, потерпевшая нашла в интернете сайт, через который хотела осуществить покупку бассейна.

После общения с менеджером онлайн-магазина, женщина перешла по ссылке для оплаты заказа, где указала данные своей банковской карты. Вскоре с банковской карты покупателя были похищены все денежные средства, а сайт лжемагазина оказался заблокированным.

Ущерб от действий мошенников составил 15 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Под видом оказания юридических услуг предприниматель арендовал офис в Барнауле, где с привлечением других лиц «помогал» родственниками военнослужащих. Бизнесмен предлагал заключить договоры для помощи в поиске без вести пропавших бойцов и получения выплат.

На самом же деле сообщники создавали однотипные шаблонные обращения в различные ведомства. При этом адресату их не отправляли, сообщает прокуратура Алтайского края. А когда заявители начинали выяснять, как обстоят дела с решением их проблемы, общение с ними прекращалось. Услуги «юристов» стоили от 25 до 75 тысяч рублей.

Афера вскрылась благодаря обращению регионального отделения «Народного фронта» в прокуратуру и последующей проверке.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие устанавливает всех возможных пострадавших. Дело находится на контроле прокурора региона Антона Германа.

Акцию по раздельному сбору отходов «Разделяя сохраняй!» проводит организация «Мусора.Больше.Нет». Принять участие можно будет 28 марта.

Стационарная точка будет работать в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в), с 12:00 до 15:00.

Адреса мобильных точек:

Маршрут № 1/2

  • 10:00 – 10:30 пос. Южный, ул. Чайковского, 19;
  • 10:45 – 11:10 Змеиногорский тракт, 104п/1;
  • 11:25 – 12:10 ТРЦ «Гулливер», Красноармейский, 51а;
  • 12:25 – 12:50 Красноармейский, 131;

Маршрут № 3/4

  • 10:00 – 10:40 ЖК «Времена года», Энергетиков, 10;
  • 10:40 – 11:10 пл. Адмирала Кузнецова, Балтийская, 53;
  • 11:20 – 11:50 «Квартал 2000», Взлетная, 9;
  • 12:05–12:30 Малахова, 62;
  • 12:45–13:05 Телефонная, 54.

Все вторсырье, собранное на акции, будет отправлено на переработку. Какие отходы принимаются на акции, можно узнать здесь, что не принимается, можно узнать здесь

В Рубцовске продолжается реализация проекта «Дорога в школу». В 2026 году на ремонт пешеходной инфраструктуры у образовательных учреждений выделено 16,8 миллиона рублей, отметили в администрации города. 

Обследования пешеходных переходов вблизи школ специалисты проведут после схода снега. По итогам осмотра определят участки для первоочередного ремонта тротуаров. Работы будут вестись комплексно с учётом исполнения судебных решений.