Обновлённый Дом культуры после капремонта открыли в Алтайском крае
В зрительном зале установили новые кресла на 210 мест.
В селе Солонешное Алтайского края открылся обновленный Дом культуры. На ремонт и оснащение здания выделили более 55 миллионов рублей. Об этом сообщает Минкультуры региона.
На объекте провели работы по кровельным, фасадным, электротехническим системам, а также по водоснабжению, канализации, отделке и устройству полов. А также установили новое звуковое и видеооборудование, а зрительный зал оснастили новыми креслами на 210 мест и обновили сцену.
На праздничном концерте в честь торжественного открытия выступили коллективы со всего района и профессиональные артисты из Барнаула, в число которых входил Государственный ансамбль песни и танца «Алтай» имени А. Ф. Березикова.
Всего в районе более 100 клубных формирований, которые посещают более 1000 жителей.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















