28 апреля 2023, 15:30

Более 700 раз через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» обратились к властям жители Алтайского края на прошлой неделе

Статистику приводят в Центре управления регионом Алтайского края.

Чаще всего люди писали о дорогах, проблемах в сферах ЖКХ, трудностях при электронной записи к врачу,  с просьбами помочь обращались военнослужащие и их семьи. Все сообщения переданы в ответственные ведомства, большая часть вопросов уже решена. Например, благодаря системе в селе Курочкино Тальменского района решён вопрос с расчисткой ул. Полевой, а в Барнауле на ул. Гущина, 175 и в Белокурихе на ул. Бийской, 13 — с вывозом мусора с контейнерной площадки.

«Обращения жители Алтайского края могут направлять через Платформу обратной связи – сервис «Госуслуги. Решаем вместе». Есть специальное приложение для мобильных устройств: в App Store, в Google Play.  Также на сайтах органов власти региона размещены баннеры, кликнув на которые можно рассказать о проблеме, и она точно не останется без внимания», – поясняют в ЦУР.

К примеру, баннер для перехода на платформу с пометкой «Госуслуги. Решаем вместе» размещен на сайте правительства Алтайского края. Также вы можете перейти на платформу через сайт госуслуг.

Платформа обратной связи действует в крае уже несколько лет. Её работу координирует Центр управления регионом. Совместно с Минцифры края он обеспечивает функционирование системы.

20:12 28 марта 2024 Алтай