28 апреля 2023, 15:37

Более 400 жителей Алтайского края отправили заявки на конкурс управленцев «Лидеры России»

Как сообщают организаторы, среди потенциальных участников конкурса из нашего региона бизнесмены, медики, представители учреждений образования и работники органов власти.

Приём заявок продолжается до 14 мая включительно на сайте проекта. Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей. Главные требования к участникам: возраст до 55 лет, управленческий опыт от 2 лет. Это могут быть не только россияне, но и иностранцы, а в случае победы они смогут подать заявление на получение российского гражданства по упрощённой системе.

Конкурсанты пройдут комплексную оценку профессиональных компетенций и управленческих навыков. Так, на новом этапе «Управленческие решения» они смогут описать проблемную ситуацию, с которой сталкивались, и пути её решения. Лучшие могут получить приглашение на работу от партнёров конкурса, среди которых Сбербанк, «РЖД», «Газпром нефть».

Ещё одна новинка – региональный этап, на котором конкурсанты в своём регионе объединятся в команду для решения социально значимых задач, поставленных губернатором. Команды, показавшие высокие результаты, смогут встретиться с главой региона.

Конкурс проводится в очно-заочном формате. Большая часть испытаний пройдёт до конца этого года. Суперфинал конкурса состоится в 2024 году. 

В качестве награды все конкурсанты получат индивидуальные рекомендации HR-специалистов по развитию управленческих навыков. Победители получат карьерные консультации и сопровождение, также из их числа отберут участников специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. А 300 суперфиналистов получают по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах и возможность встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны. 

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводит пятый год подряд АНО «Россия – страна возможностей» по поручению президента страны и при поддержке РАНХиГС. За это время более 400 участников проекта получили назначения на высокие должности: стали главами городов и целых регионов, заместителями руководителей федеральных ведомств, заняли места в крупных компаниях.   
Узнать подробности о проекте вы также можете в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также в мессенджере Telegram.