26 апреля 2023, 21:10

45 тысяч барнаульцев примут участие в общегородском субботнике 28 апреля

В городе запланированы 53 экологические акции.

45 тысяч человек — сотрудники организаций, муниципальные служащие, депутаты, общественники, студенты, волонтёры — примут участие в общегородском субботнике. Также в очистке Барнаула задействуют больше 130 единиц техники, отметили в горадминистрации.

28 апреля в краевой столице будут вести очистку улиц от вытаявшего мусора, объявлений и веток, свалок мусора. Участники будут очищать дорожные ограждения и электроопоры, наводить порядок у памятников и мемориалов краевой столицы.

В числе мест, где пройдет уборка 28 апреля, – парк «Юбилейный», Демидовская площадь и сквер Пушкина. Экологические акции также состоятся в парке «Изумрудный», аллее Целинников, аллеях на улицах Юрина, Георгия Исакова и Аванесова, скверах Химиков, Десантников, Стахановском, Победы и других. На уборку выйдут в зеленые зоны на улице Смирнова, на пересечениях улиц Шумакова и 50 лет СССР, Павловского тракта и улицы Новороссийской, проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Запланирован сбор мусора в березовой роще в Новосиликатном микрорайоне, очистка русла и берега реки Пивоварки. Наводить порядок на своих территориях планируют сотрудники торговых центров и магазинов Барнаула, студенты вузов, работники промышленных предприятий.

Рабочие «Барнаулгорсвета» и «Горэлектротранса» займутся помывкой и покраской электроопор, ограждений. Бригады «Автодорстроя» продолжат очищать дороги города, будут мыть и красить остановочные павильоны и дорожные ограждения, вывозить собранный во время субботника мусор на городской полигон. Полигон ТКО принимает собранный во время месячника санитарной очистки мусор без оплаты.

Присоединиться к наведению санитарного порядка в городе могут все желающие. По вопросам участия в городских акциях по уборке жители Барнаула могут обратиться по телефонам:

  • Центральный район – 638-044;
  • Железнодорожный район – 525-617;
  • Октябрьский район – 665-195 или 240-949;
  • Индустриальный район – 426-775;
  • Ленинский район – 547-428.