Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 апреля 2023 / 13:42

Рост производства мясных продуктов отметили в Алтайском крае

А также производство сахара увеличилось в 2,6 раза.

Как сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае за первый квартал 2023 года вырос до 115,0 %. Рост производства мясных продуктов, в том числе мяса и субпродуктов (на 16,8 %), мяса птицы (на 31,9 %) и мясных полуфабрикатов (на 25,7 %), обеспечен акционерным обществом «Куриное царство» – филиал «Алтайского бройлера». Предприятие продолжает инвестировать в модернизацию и увеличение производственных мощностей с целью увеличения производства мяса и субпродуктов птицы до 116 тыс. тонн в год.

Также отмечается рост производства масел растительных и их фракций нерафинированных на 1,8 раза благодаря запуску нового завода компании «Сиболеум» в Заринске. В конце 2022 года группа компаний «Благо» возобновила работу Бийского маслоэкстракционного завода, что также повлияло на увеличение общего объема производства масел.

Производство сахара в крае также выросло в 2,6 раза благодаря большому урожаю сезона 2021-2022 гг. Единственным переработчиком сахарной свеклы за Уралом является Черемновский сахарный завод, который демонстрирует положительную динамику благодаря постоянной инвестиционной деятельности.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске работает комиссия по подготовке к отопительному периоду 2026–2027.

В администрации Рубцовска начала работу комиссия по обеспечению готовности города к отопительному периоду 2026–2027 годов. Приём документов организован по двум направлениям.

Для социально значимых объектов, юридических лиц, единой теплоснабжающей организации, теплоснабжающих и теплосетевых организаций приём проходит по адресу: проспект Ленина, 130, кабинет 21, по вторникам и четвергам с 9:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00).

Для управляющих организаций, ТСЖ, ЖК и других организаций, управляющих многоквартирными домами, приём документов организован по адресу: проспект Ленина, 117, кабинет 33, в те же дни и часы.

По состоянию на 2 июля документы на оценку готовности подали представители 63 многоквартирных домов и 11 юридических лиц.‎‏‏‏‏‎

Один из автомобилей скрылся с места происшествия.

В воскресенье 5 июля на трассе Барнаул-Бийск за селом Троицкое произошло ДТП. Как сообщили участники аварии «Катунь 24», примерно в 14:20 на трассе столкнулись два автомобиля, один из которых — Subaru Forester. В результате столкновения «Субару» перевернулся, находившиеся внутри люди чудом остались живы. Второй автомобиль скрылся с места ДТП до приезда сотрудников полиции.

Если вы стали очевидцем, видели момент ДТП или ваш видеорегистратор зафиксировал эти автомобили непосредственно до/в момент/после аварии — пожалуйста, поделитесь видео или информацией. Данные можно отправить по почте anna.helsinki@yandex.ru.

Супруги Владимир и Ольга Архиповы из села Лебяжье Павловского района в этом году отмечают жемчужную свадьбу — 30 лет совместной жизни. Их главное богатство — трое детей и подрастающие внуки. Но визитной карточкой дома стали не только семейные традиции, но и хозяйство: яблоневый сад, виноградник и голуби самых разных мастей.

Каждое утро Архиповых начинается с прогулки по собственному яблоневому саду. На участке растут 15 яблонь алтайских сортов — Феникс, Заветная, Подарок садоводу. Кроме яблонь, здесь прижились груши, сливы и 8 кустов винограда. Сорта разные: светлый, темный, есть даже с земляничным привкусом.

Владимир Архипов занимается виноградом уже более 15 лет. Урожай семья в основном съедает сама, а излишки раздает односельчанам и родственникам. Из яблок делают сок и детское пюре — всё своими руками, без химии.

Отдельная гордость Владимира — голуби. Птицами он увлекся еще в школе, с пятого класса. Первых голубей брал у дяди. Породы азиатские, гладкие. Окрасы молочные, сиреневые, пепельные — разных мастей.

Супруги вырастили троих детей: старшему сыну 29 лет, среднему — 22, дочери — 19. Подрастают внуки. Теперь они все вместе помогают родителям по хозяйству.

Ольга Архипова рассказывает: без детей в саду не справиться. Но времени хватает и на внуков, и на хозяйство. Летом вечера длинные, солнце садится поздно, и после одиннадцати ещё полночи впереди.

Главный секрет Архиповых —уважать и доверять друг другу. Дети выросли самостоятельными, потому что с детства знали: у каждого свои обязанности, и никто не сделает работу за тебя. Именно так — трудом и доверием — супруги идут по жизни рука об руку уже три десятилетия.