Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Общество
Фото: pixabay.com

Встречают по одёжке. Более 70 % жителей Алтайского края считают, что одежда влияет на карьеру

Такие данные получил исследовательский центр Зарплаты.ру в ходе опроса граждан от 25 до 55 лет. 

На вопрос, влияет ли одежда и внешний вид на карьеру, положительно ответили 73 % жителей региона. Ещё 20 % считают, что это возможно, но неточно. Кроме того, 68 % граждан всегда обращают внимание, насколько разнообразно и дорого одеваются их коллеги.

7 % респондентов уверены, что одежда не оказывает никакого влияния на работу и карьеру. Остальные считают, что одежда повышает компетентность в глазах коллег, клиентов и начальства (59 %). Удобство одежды влияет на производительность (21 %), красивый внешний вид повышает настроение, что находит отражение в рабочих результатах (15 %), а определенная одежда, например униформа или рабочий костюм, настраивает на рабочий лад и помогает сосредоточиться (5 %).

Большинство жителей Алтайского края покупают новую одежду для работы раз в 2-3 месяца (35 %), раз в полгода (27 %), 24 % — раз в месяц. Раз в год гардероб обновляют 14 %.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Муся. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно кушать — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой – под присмотром товарищей «Грома».

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Общество
Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу чествовали супругов Стародубцевых Владимира и Софью, которые отметили 60-летие совместной жизни. Юбиляры обменялись кольцами, исполнили семейный танец и получили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края.

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу поздравили юбиляров супружеской жизни – Стародубцевых Владимира Филипповича и Софьи Григорьевны. Они отметили 60 лет совместной жизни – бриллиантовую свадьбу. 

Владимир Филиппович и Софья Григорьевна – образец настоящей семейной гармонии, где любовь, верность и взаимопонимание стали основой крепкой семьи. Они воспитали дочь Ольгу, сейчас участвуют в воспитании четырех внуков и правнучки.

В юбилей совместной жизни супруги обменялись обручальными кольцами, исполнили семейный танец и поставили подписи в Книге записей актов юбиляров семейной жизни. В отделе ЗАГС им вручили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Лента новостей