Уголовные дела по фактам дачи взяток медику возбудили в Камне-на-Оби
Подозреваемые незаконно оформляли медицинские заключения для ГИБДД.

Уголовные дела в отношении шести местных жителей возбудили сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела СК России по Алтайскому краю. По информации пресс-службы следственного управления, граждан подозревают в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 и ч. 4 ст. 291 УК РФ).
По данным следствия, с 2019 по 2022 год каменцы перечисляли фельдшеру кабинета доврачебного приема от 10 000 до 275 000 рублей. Таким образом, они оформляли медицинские заключения для получения (замены) водительского удостоверения без прохождения медосмотра.
На данном этапе следствие собирает доказательную базу, подтверждающую совершение коррупционного преступления. Действия медработника также оценят на правомерность.
В Алтайском крае построят новый завод по производству кормов для животных
Компания «Алтай Петфуд» (ГК ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова) реализует проект по строительству нового завода, который позволит увеличить выпуск сухих кормов для домашних животных и аквакультур в 2,5 раза. Об этом сообщили в правительстве Алтайского края.

Мощность предприятия составит 100 тысяч тонн в год. С запуском завода общий объем производства вырастет до 140 тысяч тонн. Для оснащения объекта заключён контракт с китайским производителем оборудования Famsun на поставку двух современных производственных линий.
«Алейскзернопродукт» более 20 лет выпускает корма для животных. Сегодня в ассортименте — корма для собак под брендом «Дилли», для рыб — «АквАлей», а также линейки кормов для кошек от эконом- до суперпремиум-сегмента.