24 апреля 2023, 21:22

ФК «Темп» начал сезон с победы в матче с «Читой» в Барнауле

Футбольный клуб «Темп» открыл новый сезон. Причем барнаульцы сделали это ярко. На своем поле они обыграли «Читу» — 4:2.

Как это было, узнала «Катунь 24».

Катунь 24

Такой поддержке, как у барнаульского «Темпа», могут позавидовать многие профессиональный команды. Бордово-оранжевые ярко начали сезон чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд. Их первым соперником стала «Чита». Причем гости первыми открыли счет. С одной поправкой, защитник Максим Гордеев поразил собственные ворота. «Темповцам» такие подарки приятны, но они и сами могут забивать. Роман Сычёв удвоил преимущество, а Никита Шибаев забил гол в «раздевалку». Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 3:0.

К слову о соперниках, в прошлом году «Чита» выступала во втором дивизионе, а с любителями играла молодёжка забайкальцев. Теперь же основная команда опустилась на одну ступень футбольной иерархии.

«На самом деле из команды, что играла в том году, во второй лиге у нас осталось два игрока, остальные в третьем дивизионе. У нас задача поставлена быть в пятерке. Если в том году мы наигрывали молодых футболистов, то в этом планируем выполнить поставленную задачу», — поделился тренер ФК «Чита» Олег Саломонов.

Второй тайм хозяева вновь начали ударно. Сычёв оформил дубль. Счет позволил «Темпу» сделать несколько замен, чтобы игроки получили игровую практику. Поменяли игру и гости. Причем именно их перестановки дали свои плоды. «Чита» отыграла 2 мяча. Тем не менее барнаульцы сохранили комфортное преимущество. Итоговый счет – 4:2.

«У нас задача – первое место. Здесь никто не будет экспериментировать. Кто будет лучше готов, тот будет играть. На каждую игру будет по 7 замен. Так что те, кто остался в запасе, должны в следующий раз пользоваться возможностью и грызть землю зубами, чтобы в следующем матче получить не 5 минут, а 10. Только так», — добавил главный тренер ФК «Темп» Иван Старков.

Сейчас команда Ивана Старкова ушла на небольшой перерыв. Следующий матч «Темп» проведет 5 мая. На своем поле барнаульская команда примет молодежку «Енисея» из Красноярска.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»