20 апреля 2023, 20:05

Первый заместитель председателя Совета Федерации заявил о поддержке кандидатуры действующего губернатора Алтайского края на предстоящих выборах

Об этом стало известно сегодня по итогам встречи с депутатами партии «Единая Россия» в краевом парламенте.

«Поддерживают сильных и поддерживают эффективных. У вас очень сильный и эффективный губернатор. Сформирована под руководством Виктора Петровича команда, команда губернатора, которой есть что предъявить избирателям, жителям Алтайского края за прошедшие пять лет. Для того чтобы развиваться, фундаментом должна быть стабильность. В первую очередь социально-политическая, экономическая стабильность в крае. И у меня нет никаких сомнений, что эту стабильность может обеспечить действующий губернатор», — отметил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак.

Виктор Томенко поблагодарил федеральный центр и руководство «Единой России» за поддержку Алтайского края в реализации национальных проектов. Чтобы понять масштаб того, что сделано всего за несколько лет, глава региона привёл несколько примеров.

«По „Безопасным качественным дорогам“ более 2000 километров дорог приведено в нормативное состояние. По нацпроекту „Образование“ построены 6 школ, 2500 мест для детей создано. Ещё 9 в этом году мы строим, ещё на 3200 мест по разным программам, в том числе по национальным проектам», — рассказал губернатор. 

Андрей Турчак заявил, что партия готова поддерживать эту работу и в дальнейшем. Сегодня совместно с Виктором Томенко он возложил цветы к подножию стелы «Город трудовой доблести» в нагорном парке Барнаула, возведённой в память о подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Первый заместитель председателя Совета Федерации также подчеркнул, что готов поддержать присвоение аналогичных званий Бийску и Рубцовску.