18 апреля 2023, 11:15

Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в «Коломенском»

Главный фестиваль славянской культуры пройдет 19 и 20 августа 2023 года в Коломенском под девизом «Традиции и ценности – достоинство России!» и впервые станет двухдневным. Фестиваль славянского искусства пройдет в столице в двенадцатый раз.

Главной темой станут традиционные ценности и патриотизм российского общества. Также фестиваль будет посвящен Году педагога и наставника и Году русского языка как языка межнационального общения. Фестиваль крупнейшим фольклорным фестивалем страны, ежегодно объединяющим более 2 000 человек – исполнителей русской песни, ремесленников и товаропроизводителей, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений. В день проведения Фестиваля площадки мероприятия привлекают не менее 150 000 зрителей – москвичей и гостей столицы.

Как и всегда, на один из главных летних фестивалей съедутся лучшие творческие коллективы, мастера и товаропроизводители, туроператоры, дизайнеры одежды и шеф-повара из самых разных уголков России, чтобы рассказать о культурном многообразии, духовном богатстве и историческом наследии нашей необъятной страны.

На территории фестиваля будут работать тематические площадки, где гости смогут попробовать блюда, приготовленные по древним рецептам национальных кухонь регионов России, увидеть авторские коллекции региональных дизайнеров, принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в интерактивных программах реконструкторов. Подробнее на сайте фестиваля.