17 апреля 2023, 11:06

Алтайская спортсменка заняла второе место на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди студентов

Её результат составил 121 кг.

С 14 по 16 апреля 2023 года в Томске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике. Участниками турнира стали более ста студентов и выпускников вузов из 16 регионов России в возрасте от 17 до 25 лет.

В первый день соревнований успешно выступила единственная представительница Алтайского края, студентка 2-го курса АлтГУ Светлана Ильенко. Она стала серебряной медалисткой в весовой категории 49 килограммов по сумме двоеборья (121 килограмм: 51 килограмм в рывке и 70 килограммов в толчке). Об этом сообщает «Алтайский спорт».

27 апреля в Иркутске она выступит в этой весовой категории на чемпионате Сибири.