Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 апреля 2023 / 18:34

II Съезд социальных работников Сибири пройдёт в Алтайском крае

Масштабное мероприятие состоится 20 и 21 апреля 2023 года.

II Съезд социальных работников Сибири «Социальная работа XXI века – Zабота о каждом человеке» будет проведен в очном формате с возможностью онлайн-подключения.

Организатором Съезда является Министерство социальной защиты Алтайского края при поддержке Минтруда РФ и Правительства Алтайского края. Соорганизаторы — общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников» и Социальный альянс Сибири.

В работе Съезда будут участвовать 10 регионов Сибирского федерального округа и 9 регионов-гостей. Это заместители Председателей Правительств регионов-участников, министры социальной защиты, руководители региональных штабов Комитета семей воинов Отечества, социальные работники, представители некоммерческих организаций и региональных СМИ.

Программой Съезда предусмотрено пленарное заседание, практико-ориентированные мероприятия, экскурсии в учреждения социального обслуживания, площадки по обмену опытом и обсуждению актуальных тем в рамках исполнения поручений и посланий Президента Российской Федерации, в том числе по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, а также реализации национального проекта «Демография». Кроме того, состоится заседание Социального альянса Сибири, в ходе которого его участники обсудят итоги работы коммуникативных площадок, план работы Альянса на предстоящий год.

Программой предусмотрена трансляция открытия, закрытия и работы коммуникативных площадок. К прямому эфиру можно присоединиться на сайте соцсъезд.рф. На сайте Съезда также размещена деловая программа мероприятия, социальный паспорт регионов Сибирского федерального округа, фоторепортажи и другая актуальная информация.

III Cъезд социальных работников Сибири станет значимой площадкой для обмена передовым опытом работников социальной сферы регионов Сибирского федерального округа, а также регионов-гостей. А инициативы по поддержке участников спецоперации и их семей, предложенные в ходе работы коммуникативных площадок и Социального альянса Сибири, будут транслированы по всей России.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026